05:44 / 21.02.2012 Экономика

Жириновский за осла ответит

Политику предъявлен иск от крымского предпринимателя

Крымский предприниматель Николай Помогалов, который является владельцем ослиной фермы «Чудо-ослик» в Бахчисарайском районе, подает в суд на главу Либерально-демократической партии России, кандидата в Президенты РФ Владимира Жириновского. Предметом иска стал избирательный видеоролик, в котором Жириновский погоняет осла плеткой, избивая животное, пишут региональные СМИ.

«Как человек, занимающийся племенным разведением этих животных, я считаю, что этот ролик - образец жестокого обращения с животным. Поведение Жириновского в предвыборном ролике омерзительно. Я считаю, что этот ролик для него - черный пиар»,- заявил Николай Помогалов.

Отметим, что сейчас в хозяйстве фермера содержится 21 осел африканской породы. Крымский предприниматель просит суд обязать ответчика «предоставить публичные извинения за нанесение физических издевательств в адрес беззащитного животного».
Разбирательство по данному делу будет вести Нахимовский районный суд Севастополя.

Отметим, что в Украине люди достаточно редко отвечают за жестокое обращение с животными. Например, двое жителей Кировоградской области получили по 5-6 месяцев ареста за издевательство за бездомными собаками.