07:13 / 06.12.2011 Экономика

Присяжнюк скажет в Брюсселе о чуме и бешенстве

В Бельгии министр проведет встречи с еврокомиссарами, а также представителями бизнес-кругов

Глава Минагрополитики Николай Присяжнюк пребывает с рабочим визитом в Брюсселе. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ», со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Бельгии министр проведет встречи с еврокомиссарами, а также представителями бизнес-кругов. В рамках рабочего визита Николай Присяжнюк примет участие в 8 заседании Диалога по аграрным вопросам Украина-ЕС.

Министр встретится с представителями Европейской бизнес-ассоциации, с которыми обсудит реформирование сельскохозяйственной отрасли в Украине и интегрирования отечественного аграрного сектора в европейскоий. Также Николай Присяжнюк проведет встречу с Генеральным директоратом Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей (САНКО). На повестку дня будут вынесены вопросы, касающиеся ситуации с африканской чумой свиней, буферной зоной по бешенству, а также утильзавод.

Кроме того, в рамках визита руководитель Министерства аграрной политики и продовольствия Украины проведет переговоры с членом Европейской Комиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачианом Чолош. Они обсудят возможности сотрудничества в области АПК после подписания Соглашения об ассоциации.          

Ранее «Багнет» писал о том, что аграрии могут потерять сотни тысяч гектаров земель.