07:37 / 05.06.2019 Днепр

В Днепре около 40 мужчин в балаклавах стреляли в людей

Во вторник, 4 июня, собралось большое количество мужчин в балаклавах. После непродолжительного конфликта, прозвучало несколько выстрелов. Об этом сообщает "Информатор".

Сразу после этого на место приехали 6 экипажей патрульной полиции. Затем на место прибыли сотрудники тактико-оперативного реагирования, следственного отдела, а также сотрудники спецподразделения КОРД. 

По предварительной информации, конфликт возник между собственником и арендатором здания. По словам одной из сторон, суд снял арест на здание несколько дней назад, однако это решение не помогло решить конфликт.

Известно, что одна из сторон перешла к более активным действиям: придя под здание, около 40 мужчин в балаклавах начали стрелять. По информации очевидцев, нападавшие целились именно в людей, хотя поранить им никого не удалось.

Сразу после этого на место приехали патрульные и группа ТОР. Патрульным удалось задержать большинство из тех, кто мог быть причастен к конфликту. Нескольким участникам удалось скрыться с места инцидента.