11:22 / 11.10.2011 Уголок потребителя

Для интуристов-владельцев автомобилей Skoda в Украине будет доступен гарантийный ремонт

Но услуги дорожного ассистанса им придется оплатить из своего кармана

 

Через каких-нибудь восемь месяцев в Украине пройдет главный футбольный праздник Европы, на который пожалует масса гостей из-за рубежа. Многие из них приедут в нашу страну на автомобилях. «Багнет» уже рассказывал о том, на какие услуги могут рассчитывать в Украине иностранные владельцы автомобилей Subaru, Honda, Mercedes-Benz, Seat и Citroёn. Мы узнали, какие услуги интуристам, приехавшим к нам летом 2012 года на своих автомобилях Skoda, обойдутся бесплатно, а за что им придется выложить родную валюту или гривны.

В компании «Еврокар», официальном поставщике автомобилей марки Skoda в Украине, «Багнет» заверили: иностранцы, которые прибудут в Украину на Евро-2012 на своем, находящемся на гарантии автомобиле марки Skoda,
смогут отремонтировать его по гарантии или провести плановые технические работы (замена масла, аккумулятора и прочее) у любого официального дилера Skoda. Для этого, как пояснила специалист по связям с общественностью и прессой  компании «Еврокар» Елена Гавинская, «интуристу достаточно обратиться в любой официальный сервисный центр и оформить заявку по стандартной процедуре, то есть, такого клиента примут и обслужат, как и отечественного». Провести гарантийный ремонт автомобиля иностранца в Skoda обязуются в строго установленные сроки. «На это уйдет не более 15 дней, если все необходимые для замены детали будут на складе. Если же их не будет в наличии, то гарантийный ремонт может занять около месяца», - уточнила Гавинская. Если ремонт по гарантии затянется, а автомобилисту нужно быть на матче, скажем в Донецке, то ему, как сообщили в компании «Еврокар», смогут предоставить автомобиль на прокат на специальных условиях в любом официальном дилерском центре Skoda.

А вот до официальной СТО зарубежному гостю-владельцу авто этой чешской марки придется добираться своими силами – услуга дорожного ассистанса, в которую входит и бесплатный эвакуатор, иностранцам на территории нашей страны не предоставляется. Но за деньги интурист сможет и эвакуатор вызвать, и техпомощь на дороге (замену пробитого колеса, запуск севшего аккумулятора и так далее) ему окажут. Расплатиться за предоставленные услуги на официальном сервисе можно будет банковской картой. К тому же любого иностранца, владеющего английским языком, тут поймут и ответят на все интересующие его вопросы.

Александр ГИЛЁВ

 

ТЭГИ: