15:53 / 06.02.2020 Происшествия

Предприниматель пытался ввезти в Украину "карамель"

На таможне киевский предприниматель пытался ввезти карамелек за втрое сниженной стоимостью. Таким образом, он скрыл сладостей на 2,4 миллиона гривен. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу Киевской таможни Гостаможслужбы.

"Турецкие карамельки, жевательные конфеты и кексы он пытался ввезти в Украину за втрое сниженной стоимостью", - сказано в сообщении.

К таможенному оформлению предприниматели предоставили в Киевскую таможню Гостаможслужбы все надлежащие товаросопроводительные документы на груз.

Столичные таможенники решили сделать запрос турецким коллегам в подлинности документов на данный груз.

"По информации турецких таможенников, фактическая стоимость конфет втрое превышает задекларированную на украинской таможне. То есть вместо заявленных 790 тысяч гривен, фактическая их стоимость составляет около 2,4 млн гривен. Кроме этого, в документах отличались сведения об условиях поставки товара, которые также влияют на его стоимость", - добавляется в сообщении.

По выявленному факту Киевской таможней Гостаможслужбы составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ст.483 Таможенного кодекса Украины.