23:57 / 08.04.2019 Происшествия

Депутат оценил свою работу в пять тысяч долларов

В Киевской области при получении 5000 долларов взятки полиция задержала депутата облсовета, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках уголовного производства оперативники управления защиты экономики в Киевской области Нацполиции, следователи Территориального управления ГБР, расположенного в г. Киеве, под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области и Специализированной антикоррупционной прокуратуры задокументировали факт вымогательства неправомерной выгоды депутатом облсовета.

"Было установлено, что средства депутат требовал за влияние на должностных лиц правоохранительных органов по возврату арестованного имущества и в дальнейшем не препятствование в осуществлении им хозяйственной деятельности в сфере заготовки лесопродукции.

При получении 5000 долларов взятки депутат Киевского областного совета был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Как стало известно, речь идет о депутате Александре Мефодие, который проживает в с. Любарцы Бориспольского района. Эту информацию сообщил секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок.

Однако по его словам, задержание - провокация.

"... даже соседи заявили, что видели как через забор его родителям был переброшен мусорный пакет ... с деньгами, подчеркиваю, ни в доме, ни при Саше (Александр Мефодий - ред.) денег никто не находил и не изымал", - отметил Годунок.