06:28 / 18.11.2018 Происшествия

На Волыни во время попытки прорваться через границу травмировали пограничника

Неизвестные во время попытки прорваться через украино-белорусскую границу наехали на пограничника. Это произошло в пятницу, 16 ноября, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"… водитель внедорожника "Мицубиси Паджеро" проигнорировал законное требование правоохранителей остановиться и совершил на них наезд, чем создал угрозу жизни и здоровью личного состава пограничного наряда отдела "Доманово" Луцкого отряда. В результате наезда один пограничник получил телесные повреждения, а именно - травму голени и пальцев правой ноги. После осуществления предупредительного выстрела вверх этот автомобиль развернулся и направился в тыл участка, в направлении населенного пункта Кортелисы Ратнивского района на Волыни. Чтобы остановить внедорожник, военнослужащий наряда применил оружие по колесам машины, но нарушителю удалось скрыться", - сообщают представители Госпогранслужбы.

По факту были проинформированы Национальная полиция, СБУ, прокуратура, военная контрразведка, а также внутренняя и собственная безопасность ГПСУ. На данный момент продолжается розыск автомобиля и лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, в Закарпатской области контрабандисты на авто иностранной регистрации сбили украинского пограничника. Военнослужащий скончался.