09:42 / 10.08.2018 Происшествия

Во Львове сотрудница банка украла у вкладчиков четыре миллиона

Руководителя районного отделения одного из банков Львовской области, обвиняют в том, что она украла у вкладчиков четыре миллиона гривен. Галицкий райсуд Львова арестовал подозреваемую. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции.

Как выяснилось, в течение 2017 года 51-летняя работница банка получила от клиентов деньги для внесения на счет и заключение договоров банковского вклада.

"Когда клиенты обратились в кассу банковского учреждения, выяснилось, что в действительности никаких счетов открыто не было. Деньги на срочные вклады не поступали, поскольку женщина не вносила их в кассу банковского учреждения", - рассказывают в полиции.

По данным правоохранителей, всего банкирша присвоила 75,4 тысячи долларов и 56,6 тысячи евро, что по курсу НБУ на момент совершения преступления составило 4 миллиона гривен.

Злоумышленнице сообщили о подозрении по статьям о присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере, мошенничестве и служебном подлоге.

Подозреваемая может выйти на свободу под залог в размере 6,9 миллиона гривен.