21:42 / 27.06.2018 Происшествия

На Закарпатье пьяный водитель устроил ДТП, пострадал ребенок

На Закарпатье, в поселке Чинадиево Мукачевского района, произошло ДТП с участием легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Закарпатской области.

В аварии пострадали два человека, в том числе и малолетний ребенок. Как оказалось, виновник аварии был в состоянии алкогольного опьянения.

"Следственно-оперативная группа установила, что 51-летний водитель Skoda Octavia, двигаясь по ул. Санаторной, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ-21014", под управлением 26-летнего местного жителя", – сообщают в полиции.

В результате аварии пострадал водитель "ВАЗ-21014", которого госпитализировали в реанимацию местной больницы, а также 4-летний пассажир Skoda Octavia. Ребенка доставили на обследование в областную детскую больницу.

Экспертиза показала, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, у него обнаружили 2,09 промилле алкоголя.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших средней тяжести телесное повреждение полиция начала уголовное производство. Автомобили помещены на спецплощадку.

Следствие по делу продолжается.