16:35 / 24.04.2018 Происшествия

На Донбассе боевики запустили фейк о "масштабном наступлении" ВСУ

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики распускают слухи о "широкомасштабном наступлении" Вооруженных сил Украины 30 апреля. Об этом сообщили в Министерстве обороны со ссылкой на украинскую разведку.

"С целью оправдания присутствия на востоке Украины российских оккупационных войск, противник продолжает запугивать местное население недостоверной информацией о проведении силами АТО с 30 апреля широкомасштабных наступательных действий и деятельностью украинских диверсионно-разведывательных групп", – сообщает разведка.

Кроме того, на днях российское командование отработало варианты применения войск.

"В течение 18-20 апреля на территории России проведена командно-штабная тренировка по управлению войсками (силами) Южного военного округа ВС РФ под руководством командующего округом генерал-полковника Александра Дворникова, в ходе которого на едином оперативном фоне и по единому замыслу отрабатывались варианты применения войск, в т.ч. по опыту ведения боевых действий соединений и частей т.н. 1-го ("ДНР") и 2-го ("ЛНР") "армейских корпусов" российских оккупационных войск", – рассказали в Минобороны.