19:52 / 31.01.2018 Происшествия

В Кропивницком перекрыли канал незаконной легализации иностранцев

В Кропивницком перекрыли канал незаконной легализации иностранцев. В сделках были задействованы три человека, среди которых уроженка одной из стран Азии, a также должностное лицо ЗАГСа и работница медицинского учреждения города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Иностранцу, который имел желание оставаться в Украине, находили невесту для фиктивного брака. В дальнейшем задействованный в преступной схеме врач вносил ложные сведения о беременности в справку, которую выдавал на руки клиентам. Далее этот документ подавали в ЗАГС, где должностное лицо формировало документы на заключение брака, самостоятельно ставило подписи от имени невест и на основании справки о беременности сокращало месячный срок на заключение брака.

Благодаря таким сделкам иностранные граждане, которые должны были выехать из Украины, незаконным образом получали виды на жительство на территории государства.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Злоумышленникам инкриминируют подделку документов, штампов и бланков и служебный подлог.

Всем троим сообщили о подозрении, продолжается досудебное расследование.