21:22 / 31.08.2017 Происшествия

Насиловал и грабил женщин: в Черкассах будут судить опасного преступника

В Черкассах  44-летнего мужчину будут судить за изнасилования, грабежи, два разбоя и незаконное обращение с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленник, находясь у лесополосы в г. Черкассы, изнасиловал 52-летнюю женщину с применением физического насилия, после чего ограбил последнюю на общую сумму около 21 тыс. грн", – рассказали  в прокуратуре.

Отмечается, что насильник забрал у потерпевшей золотые украшения, мобильный телефон и кошелек с деньгами. После этого злоумышленник с места преступления скрылся.

"Аналогичное преступление обвиняемый совершил в отношении 51-летней жительницы г. Черкассы, ограбив потерпевшую на общую сумму более 31 тыс. грн", – добавляют правоохранители.

В прокуратуре подчеркивают, что мужчина в дальнейшем совершил еще и два разбоя. Угрожая своим жертвам ножом, преступник забрал около 26 тыс. грн.  

Кроме того, в ходе досудебного расследования установлено, что обвиняемый по месту своего жительства незаконно хранил боеприпасы (патроны).

Сейчас мужчина находится под стражей. Его дальнейшую судьбу решит суд. Злоумышленнику грозит от семи до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.