23:09 / 29.08.2017 Происшествия

Пьяные несовершеннолетние с палками напали на пограничников

Сегодня ночью, 29 августа, в Закарпатской области, недалеко от украинско-румынской границы, двое парней напали на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

"Сегодня ночью в населенном пункте Богдан Раховского района на двух военнослужащих пограничного наряда отдела "Богдан" Мукачевского отряда совершили нападение двое неизвестных, с применением физической силы. Один из парней нанес охраннику границы палкой удар по шее", - говорится в сообщении.

Для прекращения столкновения пограничникам пришлось осуществить пять предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями.

"После инцидента пограничники задержали двух молодых людей с явными признаками алкогольного опьянения. Со слов самих задержанных, они являются местными жителями 2000 и 2001 года рождения", - говорится в сообщении.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное. Нападавших доставили в пограничного подразделения.
Сообщение об инциденте направлено в Национальную полицию, военную прокуратуру и СБУ на Закарпатье. Продолжаются следственные действия.

Задержанным грозит уголовная ответственность по части два статьи 345 УК Украины за умышленное нанесение телесного вреда правоохранителям во время выполнения служебных обязанностей.