13:11 / 11.07.2017 Происшествия

На Николаевщине младенец погиб от рук нетрезвой матери

В селе Большая Корениха Николаевской области врачи сообщили в полицию о гибели трехмесячного младенца. Девочка задохнулась под тяжелым одеялом, передает Экспресс.

Семья уже не один год находится на учете как неблагополучная. 20-летняя мать и ранее судимый отчим вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным. В семье есть семилетняя дочь, а недавно родилась еще одна. Младенец спасла на общем диване за неимением детской кроватки, и однажды ночью произошла трагедия "В тот день мать, как обычно, употребляла со своим сожителем спиртные напитки, а когда легли спать, на диван между собой положили детей", - говорит Ольга Передеренко, руководитель отдела коммуникации ГУ ЧП в Николаевской области.

Мать спала крепко, а когда проснулась, увидела, что обе дочери с головой накрыты одеялом. Младенец уже не подавал признаков жизни - девочка просто задохнулась. Женщине предъявлено обвинение в невыполнении родительских обязанностей, повлекшее тяжкие последствия. Ей грозит ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет. Продолжается суд. Семилетнюю дочь уже отвезли в Центр социально-психологической реабилитации детей.