09:31 / 18.05.2017 Происшествия

Ребенок получил ожоги на крыше поезда

Работники полиции выясняют обстоятельства травмирования ребенка на железной дороге. Находясь на крыше грузового электропоезда, мальчик получил ожоги в результате поражения электрическим током. Об этом "Багнету" сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области

В приемное отделение Жмеринской больницы был госпитализирован 11-летний местный житель с термическими ожогами 1-3 степени, полученными в результате поражением электрическим током.

На месте происшествия полицейские предварительно установили, что вместе со сверстником пострадавший играл в железнодорожном парке станции Жмеринка. Когда он поднялся на крышу грузового электропоезда, мальчик получил мощный удар током и упал на железнодорожные пути.

Медиков пострадавшему вызвал охранник предприятия, увидел на территории детей. Состояние госпитализированного мальчика крайне тяжелое.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.291 (нарушение действующего на транспорте правил). Такое правонарушение карается штрафом до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или виправнимироботамы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.