18:36 / 10.05.2017 Происшествия

У жителя Закарпатья изъяли арсенал оружия

Более 15 единиц оружия, в том числе гладкоствольного и нарезного, которое хранилось без соответствующего разрешения изъяли у председателя общества охотников и рыболовов в селе Галоч Ужгородского района. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Работники Ужгородской местной прокуратуры при участии сотрудников полиции провели обыск у 58-летнего жителя села Галоч Ужгородского района, который является председателем одного из общества охотников и рыболовов.

"Во время обыска у него было обнаружено более 15 единиц оружия, в том числе гладкоствольного, нарезного, которое хранились без предусмотренного законом разрешения. Сейчас назначен ряд криминалистических экспертиз, по результатам проведения которых будет решен вопрос о привлечении мужчины к предусмотренной законом ответственности", - говорится в сообщении.

Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, предусмотренное ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).