18:39 / 01.03.2017 Происшествия

Должностное лицо Минобороны будут судить за крупную взятку

За взяточничество будут судить одного из руководителей Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона Украины.

Прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении исполняющего обязанности помощника начальника управления по финансово-экономической работе - начальника финансово-экономического отдела Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления МО Украины.

Должностное лицо 30 декабря прошлого года задержали во время получения неправомерной выгоды в сумме 350 тыс. грн.

Следствием установлено, что за своевременное визирование финансово-расчетных документов и содействие беспрепятственному финансированию за счет бюджетных средств ремонта казарм для военных и здания штаба, что входило в его должностные обязанности, подполковник требовал и получил неправомерную выгоду.

Правонарушителю сообщено о подозрении во взяточничестве и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 1,5 млн грн.

За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.