23:19 / 17.02.2017 Происшествия

Жителя Краматорска будут судить за попытку убийства полицейского

В Донецкой области будут судить местного жителя за покушение на убийство полицейского.

Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что вечером 1 января этого года на одной из улиц города Краматорска между шестью мужчинами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, которая мешала общественному порядку.

В это время 24-летний сотрудник полиции, который проходил мимо и не состоял на службе, с целью успокоить компанию, сделал мужчинам замечание. Однако в ответ один из них умышленно нанес полицейскому удар обухом топора по голове.

Лишь вмешательство другого мужчины не дало злоумышленнику возможности завершить свой преступный умысел и спасло полицейскому жизнь. Вследствие дерзкого нападения полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой теменной кости и ушиб головного мозга.

Правонарушитель был задержан и арестован, его действия квалифицированы по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления 38-летнему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.