10:18 / 20.01.2017 Происшествия

Двухлетняя девочка, которая потеряла руку из-за халатности медсестер, умерла

Прокуратура Винницкой области взяла на контроль расследование по факту смерти ребенка. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Маленькая Вероника Симченко из села Бахтын Винницкой области попала в больницу еще в декабре. Ночью поднялась высокая температура, родители повезли ее к медикам в районную лечебницу. Среди ночи выбора не было, хотя в это учреждение местные стараются не попадать – если что, едут в Винницу.

Уже здесь врачи сказали, что руку надо ампутировать. Ампутировали по локоть.

После этого уволили медсестер, которые в ту ночь были на смене. В селе говорят, что они слишком туго зафиксировали капельницу на ручке девочки бинтом или пластырем.

В Винницкой областной детской больнице температура у девочки поднялась выше 40, Вероника впала в кому. Как рассказывала "КП" в Украине" ее мама, Веронику подключили к аппарату искусственного дыхания. Но спасти девочку врачи так и не смогли. 16 января она скончалась в палате отделения анестезиологии и интенсивной терапии областной детской больницы. Прокуратура Винницкой области взяла на контроль расследование по факту смерти ребенка.

Сейчас родители девочки готовятся к похоронам. С Вероникой попрощаются в пятницу, 20 января.