14:38 / 05.01.2016 Происшествия

В Киевской области наркоман зарезал мать и сестру

За убийство двух и более людей реально светит пожизненный срок

Апелляционный суд Киевской области утвердил приговор в отношении 20-летнего жителя Бородянского района, который в состоянии наркотического помутнения зарезал мать и 10-летнюю сестру, сообщает КП в Украине.

Жуткое преступление произошло два года назад, когда обвиняемому исполнилось 18 лет. В начале первого ночи в дежурную часть Бородянского райотдела милиции поступило сообщение от 43-летнего жителя поселка Немешаево. Возле своего дома мужчина обнаружил изрезанные ножом тела женщины и девочки. Погибшими оказались жительницы дома - 39-летняя мама и 10-летняя дочка. Вместе с ними проживал 18-летний сын, который злоупотреблял наркотиками. Его и заподозрили в преступлении.

На след убийцы, который прятался в фруктовом саду, вывел служебный пес. Парень признался, что разозлился на мать из-за того, что та не дала ключи от отцовской машины. На помощь маме прибежала сестра и также получила порцию ударов. Раненым хватило сил, чтобы выбежать из квартиры в надежде на помощь, но порезы оказались слишком глубоки, а время позднее. Обе скончались у порога дома.

За убийство двух и более людей реально светит пожизненный срок. Однако суд, видимо учтя возраст, смилостивился над наркоманом, приговорив его к 15 годам. Но парню показался суровым и этот приговор.

Апелляционный суд согласился с позицией прокуратуры и оставил решение первой инстанции без изменений.