19:38 / 01.08.2015 Происшествия

На оккупированную территорию идёт контрабанда продуктов, а назад - неизвестных нелегалов - СБУ

За сутки мобильные группы предотвратили контрабанду почти 20 тонн продуктов питания.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

"Сотрудники Службы безопасности Украины в составе мобильных групп продолжают активно противодействовать незаконному перемещению товаров на временно оккупированную территорию. На железнодорожном переезде в районе поселков Лоскутовка и Мирная Долина Луганской области задержаны два автомобиля", - говорится в сообщении.

В одной из машин, пытавшейся попасть из Лисичанска на временно оккупированную территорию в обход пункта пропуска, обнаружено пять тонн продуктов питания.

Водитель другого авто за вознаграждение пытался провезти с временно оккупированной территории в Лисичанск семь человек без каких-либо документов.

Материалы относительно незаконного перемещения продуктов питания добавлены к уже существующему уголовному производству по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины, а материалы задержания лиц направлены в ГПС Украины.

Всего за сутки мобильные группы сотрудников Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы, военной прокуратуры, пограничников и усиленные волонтерами предотвратили контрабанду 1,5 тонны рыбы; 1,6 тонны сухофруктов; 1 тонны мяса; 1,4 тонны кондитерских изделий; 4 тонн сыра и 9,8 тонны сахара.