23:04 / 20.04.2015 Происшествия

Пророссийские террористы убили директора шахты и его жену

Причина убийства - массовое вымогательство денег со стороны террористических банд, наводнивших оккупированые территории Донбасса.

Террористы убили руководителя угольного предприятия "Шахтерскантрацит" Николая Ковалева и его супругу. Об этом сообщил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец.

"18 апреля вечером - он за рулем, вместе с супругой ехал из Донецка в Шахтерск и за Зугресом, в районе Водобуда, машина была обстреляна. Убили его и супругу, машину забрали", - заявил Волынец в комментарии одному из телеканалов.

По словам Волынца, причина убийства - массовое вымогательство денег со стороны террористических банд, наводнивших оккупированые территории Донбасса.

"Это происходит постоянно, заходят во дворы, начинают грабить. Если человек начинает сопротивляться, легко расстреливают. Все, кто могут иметь или средства, или какое-то имущество, в определенном списке, и рано или поздно их грабят", - подчеркнул Волынец.

По данным Волынца, Ковалев был назначен руководителем "Шахтерсантрацита" месяц назад. Угольное предприятие находится на оккупированной территории, перерегистрация не осуществлялась.