22:41 / 07.04.2015 Происшествия

Батальон «Киев-2» выследил и задержал группу преступников, специализирующихся на кражах и угонах автомобилей

Батальон «Киев-2» выследил и задержал группу преступников, специализирующихся на кражах и угонах автомобилей.

Сегодня бойцы батальона специального назначения МВД  "Киев -2" показали пример, как должна работать правоохранительная система  Украины. 

Двум бойцам - добровольцам батальона понадобилось  всего 3 недели, чтобы найти угнанный в Святошинском районе г. Киева автомобиль и задержать преступников.

Как сообщили правоохранительные органы  7 апреля,  звонок на «102» поступил около 15 часов 40 мин. Военнослужащий батальона «Киев-2» сообщил, о том, что задержаны два преступника, пытавшиеся продать угнанный автомобиль, и вызвал экспертную группу,  ГАИ, следователя и милицейский наряд.

Прибыв на место – правоохранители Святошинского РУ МВД обнаружили автомобиль Ситроен С4  «Пикассо», который был угнан 16.03.2015, и двух задержанных жителей г. Ирпень. У них  при досмотре были обнаружены ключи, техпаспорт, права владелицы ТС, а также большое количество квитанций ломбарда  на телефоны, украшения, мелкую  бытовую технику. Это уже говорит о том, что задержанные могли заниматься мелкими кражами, и так образом решали свои финансовые проблемы.

Один из задержанных уже имел проблемы с законом по ст. 185 упк Украины – кража.

Александр Демченко – житель г. Киева, у которого и был угнан данный автомобиль – не скрывает своей радости, и считает данный случай – одним из миллиона: «Я ни как уже не рассчитывал, что автомобиль мне вернется, да еще и в целости и сохранности. Также не думал, что парни из добровольческого батальона на такое способны,  «Киев-2» - Вы лучшие!».

Как удалось добровольцам выйти на преступников – пока не сообщается, известно, что бойцы «Киев-2»  потратили на поиск автомобиля - всего 3 недели.