16:44 / 30.10.2013 Происшествия

Хирург, оставивший в животе пациента ножницы, стал главврачом

Доктор свою вину так и не признал

Пенсионер из Донецка прожил с хирургическим инструментом внутри пять лет. Зажим там оставил хирург, когда удалял мужчине аппендикс. Только в прошлом году инородный предмет обнаружили и удалили вместе с частью кишечника, пишет «Сегодня».

У мужчины постоянно болел живот, пропал аппетит, стали отекать ноги. Пять лет он как на работу ходил в больницу, чтобы найти причину плохого самочувствия. Дедушке становилось все хуже, лекарства не помогали, а многочисленные УЗИ не обнаруживали поражений. Когда опять попал в хирургию, сделали рентген, однако снимок наотрез отказались показать. Впоследствии его изъяли правоохранители и отдали старику. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «неподобающее выполнение профессиональных обязанностей».

Врач, который оперировал дедушку, свою вину не признает, и извиняться перед бывшим пациентом не собирается. Судебные разбирательства продолжаются уже более полугода, и за это время злополучный хирург стал главным врачом города. Кроме работы в государственной больнице, он имеет частное медицинское учреждение.

Ранее «Багнет» сообщал, как после смерти роженицы в Мариуполе люди разгромили роддом.