В Крыму поймали россиянина, находящегося в международном розыске
Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного
В Алуште (Крым) работники отдела розыска преступников и без вести пропавших управления уголовного розыска крымского Главка милиции во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю задержали гражданина Российской Федерации, который находился в межгосударственном и международном розыске.
Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
По данным правоохранителей, задержанный, 1986 года рождения, житель Перми, находился в розыске с февраля 2012 года за незаконное лишение свободы и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.
«Стражам порядка стало известно, что задержанный вместе с шестью друзьями в июле 2011 года прибыли на двух автомашинах из Перми в поселок Усть-Черная Гайнського муниципального района Пермского края. Там мужчины умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения, используя травматический пистолет и фрагмент деревянной доски, двум местным жителям. Впоследствии они вывезли пострадавших из поселка в багажнике автомобиля и оставили на обочине автодороги Гайна-Усть-Черная. В начале августа 2011 года один из пострадавших в результате полученных травм скончался в районной больнице», - сказано в сообщении.
Уголовное дело в отношении задержанного находится в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.
Как отметили в МВД, в настоящее время гражданин Российской Федерации содержится под стражей в Симферопольском следственном изоляторе до принятия Генеральной прокуратурой Украины решения о его выдаче правоохранительным органам Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности.
Напомним, ранее мы писали, как из Италии в Украину экстрадировали опасного преступника.
Геннадий Стеценко





Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Общество «Масштабы миграционной динамики в Украине остаются значительными, – Лубинец»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»