17:20 / 01.01.2013 Происшествия

На Волыни дебошир внезапно захотел расчленить топором жену

Буйного мужчину суду пришлось арестовать на четыре месяца

Чтобы спасти свою жизнь и жизнь родных, жительница одного из сел Ратновского района на Волыни, обратилась к работникам милиции. Женщина со слезами на глазах просила правоохранителей помочь ей.

Вмешавшись в ситуацию, сотрудники органов внутренних дел установили обстоятельства семейного конфликта.

Как сообщила пресс-служба ОСО УМВД Украины в Волынской области, оказалось, что заявительница и ее бывший муж разведены, но живут вместе, воспитывают сына. В последнее время муж стал, как говорится, заглядывать в рюмку и выносить из дома вещи.

Из-за этого между бывшими супругами возникали постоянные конфликты и бурные скандалы, о которых в селе знали все.

Однажды женщина вернулась с работы домой и увидела, что во дворе ее бывший общается с двумя мужчинами. Они договаривались о купле-продаже запчастей. Женщина услышала о «соглашение» и не смогла промолчать.

«Командование» бывшей жены муж не стерпел. Он быстро побежал в гараж, взял топор и бросился на нее. Однако помешали потенциальные покупатели. Между тем испуганная хозяйка спряталась в доме. Ночевать женщина вместе с сыном и старенькой матерью пошли к соседям, ведь боялись за свою жизнь. Относительно дебошира было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сводке МВД.

Избирая меру наказания, Ратновский районный суд Волынской области принял во внимание то, что на момент угрозы убийством мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и негативно характеризуется по месту жительства. Приговором суда злоумышленник получил наказание - четыре месяца ареста.

Кстати, ранее мы писали, как в Киеве пьяный дебошир устроил драку в супермаркете и расстрелял охранника.

Геннадий Стеценко