09:41 / 14.11.2012 Происшествия

В Киеве дальнобойщик умер за рулем грузовика (ВИДЕО)

Неуправляемая «фура» снесла более 100 метров отбойника

Вечером, 13 ноября, в Киеве, на Южном мосту, прямо за рулем умер водитель грузовика-«длинномера» Volvo польской регистрации. Неуправляемая «фура» врезалась в отбойник, после чего сорвала металлическую ленту разделительного ограждения и снесла осветительную опору.

Как рассказал водитель грузовика, двигавшегося впереди, они вместе с погибшим выехали с таможенного терминала в Киеве и направлялись в Березань. Внезапно водитель первой фуры увидел в зеркало заднего вида, что второй «длинномер» резко перестраивается влево, врезается в отбойник на левой стороне дороги, после этого уходит рикошетом вправо.

Неуправляемый Volvo ударил ехавший впереди грузовик, после чего врезался в отбойник на правой стороне дороги. Не останавливаясь, Volvo сорвал около 100 метров отбойника и остановился на тротуаре.

Водитель первого грузовика остановился, подбежал к разбитой кабине, открыл дверь и увидел лежащего на полу водителя.

К сожалению, прибывшие медики «скорой помощи» лишь констатировали смерть 58-летнего водителя, гражданина Польши. По предварительным данным, пожилому водителю стало плохо за рулем, после чего он упал на пол кабины, а неуправляемая «фура» уже двигалась самостоятельно.

Все обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа.

Виталий Франзюк

ТЭГИ: