Грузины продолжают штурмовать украинскую границу
Выходцы с Кавказа все чаще приезжают в Украину, чтобы потом попасть в Европу
Ранее уже сообщалось, что двое грузин по поддельным паспортам граждан Германии неудачно попытались пересечь украинскую границу, вследствие чего были задержаны. Еще одна парочка нелегалов с Кавказа была остановлена пограничниками Мукачевского отряда. Мужчин в возрасте 28 и 30 лет в вечернее время заметили местные жители населенного пункта Астей Береговского района, о чем предупредили пограничников отдела «Лужанка». Об этом сообщает пресс-служба Мукачевского пограничного отряда.
Указанные граждане были задержаны правоохранителями в 200 м от линии государственной границы. Грузины-нелегалы не скрывали своего намерения попасть в одну из стран Евросоюза, за что будут нести ответственность согласно действующему законодательству.
«Пока же продолжаются мероприятия по установлению обстоятельств правонарушения и круга причастных лиц», - отметили в пресс-службе.
Стоит отметить, что многие иностранцы приезжает в Украину, чтобы заниматься далеко не безобидной деятельностью, отмечают эксперты. Часто мигранты торгуют наркотиками, оружием, зачастую причастны к заказным убийствам.
«За 20 лет независимости Украины в стране на порядок выросло количество преступлений, совершенных мигрантами по отношению к украинцам. Украина сегодня не защищена перед неконтролируемыми потоками незаконной миграции», - сказал ранее Ярослав Дунаев, координатор Украинского отделения международной организации «Движение против нелегальной иммиграции», отмечая то, что в стране украинские граждане незащищены перед произволом мигрантов.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Кременчуге в одном из ночных клубов двое местных жителей подрались с выходцем из Кавказа. Как оказалось, у 26-летнего неработающего кавказца возник конфликт с двумя родными братьями. Договориться о решении проблемы на словах у мужчин не получилось, в результате спор перешел в драку. Недолго думая, кавказец достал нож и нанес одному из братьев ряд колото-резаных ран в области спины и грудной клетки, повредив при этом одно из легких и ухо. Именно таким способом нелегалы решают свои вопросы в нашей стране, ведь они не боятся быть наказанными из-за халатного отношения к миграционной политике.
Таким образом, вскоре Украина превратится в отстойник для криминальных элементов из Кавказа, уверены эксперты. «В 90-ых годах не было у нас выходцев с Кавказа, однако теперь их все больше, и собственно они совершают заказные убийства…», - заявил в феврале 2011-го заместитель министра МВД, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных.
Как мы писали ранее, рабочая группа ИА «Наш Продукт» провела исследование миграционной ситуации, согласно которому в настоящее время в Украине пребывает 5-7 млн мигрантов с различными статусами – это 12% населения страны. И отнюдь не все из них занимаются безобидной деятельностью – за последние годы Украина стала излюбленным местом, в частности, криминальных элементов.
Только создание четкой системы идентификации и учета мигрантов, исключит возможность нелегального проживания в Украине наркодилеров, киллеров и террористов, бежавших от правоохранительных органов своих стран.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»