В Донецке милиция разгромила палаточный городок, а один чернобылец умер
Протестующие льготники говорят, что мужчину просто затоптали
В Донецке вечером 27 ноября сотрудники милиции (по некоторым сведениям, сотрудники МинЧС) разгромили палаточный городок, в котором против «урезания» льгот протестовали и держали голодовку чернобыльцы. Об этом сообщают украинские СМИ.
По предварительным данным, в ходе штурма городка один чернобылец умер. Как сообщают протестующие, мужчину просто затоптали, когда была повалена палатка. Также после окончания штурма возле отделения пенсионного фонда между правоохранителями и льготниками началась драка.
Чернобыльцы в ответ массово пошли к отделению ПФ, когда узнали, что их товарища затоптали.
Напомним, решением областного административного суда, льготникам запрещено проводить массовую акцию протеста и голодовку.
Как сообщалось, чернобыльцы в Донецке начали бессрочную акцию протеста против «урезания» льгот.
15 ноября чернобыльцы захватили помещение Пенсионного фонда в Донецке. Также чернобыльцы атаковали отделение ПФ и в Харькове и Львове. 16 ноября льготники провели массовую акцию протеста в Киеве под Кабмином. После того как к пикетчикам никто не вышел, они объявили о проведении массовой акции протеста в Киеве 1 декабря.





Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Мир «У Навроцького уже відхрещуються від Орбана і звинувачують уряд у пропаганді проти президента»
Мир «Глава правительства Литвы заявила, что не видит угрозы нападения РФ на страны Балтии»
Происшествия «43-річного чоловіка визнано винним у сексуальному насильстві над дітьми 5–9 років»
Политика «Росія використовує свой «культурні центри» для організації антиукраїнських протестів у ЄС»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»