Под Кабмином произошла стычка митингующих с силовиками
Спецназа и милиции едва ли больше митингующих
16 ноября во время акции протеста чернобыльцев, по словам самих протестующих, произошла стычка с милицией. Сотрудники, которые перемещались ко входу в Кабинет Министров, начали оттеснять митингующих. Из-за давки нескольким чернобыльцам стало плохо. По словам одной из участниц акции, они не понимают, откуда и зачем столько правоохранителей. Ведь никаких провокационных действий чернобыльцы не совершали.
«Они внезапно набежали и начали нас оттеснять. Я не знаю почему, мы только стояли и выкрикивали лозунги. Мы же тут не из-за политики стоим, нам нужны наши пенсии. Вот я через дорогу из толпы ушла, чтобы не дай Бог не задавили», - сказала участница акции протеста.
По мнению одного из спецназовцев, во время инцидента никого не покалечили, но о том, к чему такое количество милиции возле протестующих, он рассказывать отказался.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 16 ноября возле здания Кабинета министров Украины в Киеве на митинг собрались чернобыльцы. По предварительным оценкам, количество участников акции составляет около 500-700 человек, но люди все еще продолжают подходить.





Мир «Президент Ірану пообіцяв припинити атаки на сусідні країни, але за однієї умови»
Политика «У Єврокомісії розкритикували слова Зеленського про Орбана»
Происшествия «Україна щодня вшановуватиме загиблих від війни хвилиною мовчання»
Мир «Під посольством США в Осло стався вибух»
Происшествия «Спротив триває: 1474-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»