09:06 / 11.11.2011 Происшествия

VIP-ДТП: дорогущее авто нардепа-бютовца в эпицентре скандала

Во время аварии серьезно пострадал инспектор ГАИ

Стали известны некоторые подробности резонансного дорожно-транспортного ДТП, которое произошло накануне вечером, 10 ноября, на Крещатике.

Напомним, на пересечении улиц Прорезная и Крещатик было зафиксировано крупное ДТП с участием аж девяти авто.

По оперативным данным правоохранителей, ДТП было спровоцировано тем, что «Бентли», за рулем которого якобы был парень, на высокой скорости двигался в сторону Майдана, а с другой стороны ехал «Мерседес». Оба водителя почему-то проигнорировали запрещающий сигнал регулировщика, в результате чего произошло их столкновение. Как сообщают гаишники, «Бентли» после сильного удара отлетел в сторону, сбил сотрудника ГАИ и протаранил еще 7 машин.

Регулировщика с места происшествия увезла «скорая». У пострадавшего - перелом голени, констатируют в главке столичного ГАИ.  

Стоит отметить, по словам очевидцев происшедшего, у «Бентли» номера были мажорные – «7777». Также, по словам свидетелей ДТП, с «Мерседеса» после аварии сняли госномера. Не исключено, что в авто находился также «мажор».

После столкновения со всех сторон от места ДТП образовалась огромная пробка, движение в центре Киева было остановлено.

Как стало известно из сообщений в СМИ, дорогой «Бентли» якобы принадлежит народному депутату из фракции БЮТ-Б Руслану Богдану.

Ранее очевидцы ДТП заметили на месте происшествия нардепа из БЮТ-Б – Валерия Сушкевича.

Стоит отметить, что в Украине аварии с участием мажоров – не редкость. Так, в мае этого года народный депутат из фракции БЮТ-Б Андрей Шкиль в состоянии опьянения спровоцировал в Киеве резонансное ДТП.

При этом мажоры-лихачи в Украине либо вообще избегают наказания, либо виновников резонансных ДТП наказывают не строго, отбирая только водительские права и выписывая незначительные штрафы.

Поэтому резонансные ДТП ничему таких водителей не учат. Более того, нередко мажоры ведут себя вызывающе после совершенных ими преступлений на дорогах. Вероятно, именно так произошло в поселке Онуфриевка Кировоградской области. Сын экс-председателя райгосадминистрации после аварии, в которой погибла школьница, насмехался над отцом погибшей девочки Василием Сурмило. Последний в один момент не выдержал и совершил над обидчиком самосуд.

Кстати, в результате опроса, проводимого нашим изданием после случая в Онуфриевке, выяснилось, что большинство респондентов выразили намерение наказывать мажоров-лихачей посредством линчевания.

Подробнее об аварии в центре Киева, а также наш фотоотчет с места происшествия читайте и смотрите на нашем портале в самое ближайшее время.

Мы же предлагаем перенести горячую дискуссию по столь актуальному вопросу в форум «Багнета».

ТЭГИ: