10:21 / 28.03.2021 Происшествия

В Москве из сексуального рабства освободили украинку, похищенную на Луганщине (видео)

В Москве освободили из сексуального рабства девушку из Украины. Несколько месяцев назад Юлю похитили в Луганской области, вывезли в Москву и заставляли оказывать интимные услуги. Как отмечает BAGNET, об этом  сообщает Telegram-канал Baza.

Юлю похитили с помощью ее подруги: та приехала к ней с какими-то друзьями, обманом посадили ее в автомобиль и увезли на границу с Россией. Там пограничники перекинули ее через забор, а их российские коллеги посадили ее в другую машину и отвезли в российскую столицу. 

Там она попала в бордель, где заставили "отрабатывать долг". Ее чуть ли не круглосуточно заставляли обслуживать "клиентов", морили голодом, следили за ней и никуда не выпускали. Ежедневно она приносила своим похитителям от 12 до 40 тыс. рублей - по курсу 4,5-15 тыс. грн.

Каким-то образом девушке удалось связаться со своим бывшим молодым человеком. Он обратился в благотворительную организацию "Альтернатива", которая борется с рабством. Юлю удалось перехватить, когда она ехала к очередному клиенту на такси. 

Похитители украинки пока на свободе. В российской полиции утверждают, что они граждане Украины, но работают на территории России, поэтому предъявить им обвинение непросто.