20:42 / 19.02.2021 Происшествия

В Керченском проливе на судне отравились моряки

Спасатели готовят к эвакуации экипаж судна под флагом Панамы, находящегося в районе Керченского пролива, в связи с отравлением пяти моряков.

Один человек на борту умер, сообщил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, передает УНН.

"Судно под панамским флагом, принадлежащие турецкому судовладельцу, судно "Април", - возникли проблемы с отравлением пяти членов команды, один скончался. Оперативный дежурный направил к судну морской буксир "Меркурий", потому что судовладелец дал добро на медэвакуацию", - сказал Кравченко.

По словам пресс-секретаря Росморречфлота, судну предложили перейти на якорную стоянку в акватории порта Кавказ. Эвакуация осложняется погодными условиями. По словам собеседника агентства, сколько человек находятся на борту и гражданами каких государств они являются, пока неизвестно.

Стоит отметить, что согласно сообщениям СМИ, в Крыму с вечера 18 февраля начался сильный снегопад, по данным Росавтодора за ночь на полуострове выпало 27 мм снега.

Из-за непогоды, по информации спасателей, движение через Керченский мост закрыто с обеих сторон. Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации.

За все годы после распада СССР Киев и Москва до сих пор не смогли договориться об установлении границы в Азовском море и Керченском проливе.

А в 2018 году российский спецназ захватил украинские малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу", которые следовали в Керченском проливе.