15:23 / 28.11.2020 Происшествия

Военный грузовик "не заметил" рабочих, которые клали асфальт

В Кировоградской области военный грузовик столкнулся с асфальтоукладчиком и наехал на трех дорожных рабочих, которые клали асфальт. В результате ДТП двое работников погибли и один госпитализирован в больницу.

Об этом сообщает УНН.

"Военная прокуратура Кировоградского гарнизона по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 26 ноября 2020 года на автодороге Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, на территории Новоархангельского района Кировоградской области, начала уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения)", - сказано в сообщении.

Предварительно установлено, что водитель МАЗ 6317, военнослужащий одной из воинских частей ВС Украины, не выбрав безопасный интервал, допустил столкновение с асфальтоукладчиком Vogele и наезд на трех граждан, которые осуществляли ремонтные работы по укладке асфальтового покрытия проезжей части дороги.

"В результате ДТП двое пострадавших погибли, одного с телесными повреждениями госпитализировали в Маловисковскую центральную районную больницу. Сейчас военнослужащий-водитель арестован, выясняются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Кроме того, готовится сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения", - добавляется в сообщении.