01:24 / 14.11.2020 Происшествия

Полицейских обстреляли, когда они пытались остановить авто

В пятницу, 13 ноября, в Киеве задержали трех вооруженных мужчин, которые открыли огонь, когда полиция остановила их автомобиль. Как стало известно, задержанные имеют интересное прошлое: один находился в розыске и был судим, второй - участвовал в международном конкурсе красоты "Mister International 2010", а третий - был осужден за грабеж.

Об этом говорится в материале "Обозревателя".

Задержанные после стрельбы по патрульным в Киеве злоумышленники имели проблемы с законом и были осуждены.

Один из задержанных - 43-трехлетний Марьян Маковский из Каменца-Подольского Хмельницкой области - в 2017 году был объявлен в розыск как лицо, скрывающееся от органов досудебного расследования. Информация о нем осталась на сайте "Миротворец". Его разыскивали по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

В Нацполиции подтвердили, что стрелял именно Маковский. Также стало известно, что в апреле 2019 года Маковский был лишен родительских прав.

Второй задержанный, по информации источников издания - 28-летний Петр Мацак (На фото) из Ужгорода, который в 2010 году засветился на телевидении и в прессе как победитель конкурса "Мистер Украина", а затем и как участник международного конкурса красоты "Mister International 2010" в Джакарте ( Индонезия). Некоторое время Мацак работал за границей, а сейчас живет в Киеве. Источники издания сообщили, что у парня были "проблемы с полицией", поскольку тот попал под дурное влияние.

В открытом доступе есть информация о том, что в 2015 году Мацак и еще два человека проходили по делу о кражах в домах.

Третий задержанный - 43-летний Валерий Зыков из Хмельницкой области. Известно, что в 2008 году мужчина был осужден по ч.2 ст. 186 (грабеж) УК Украины.