09:11 / 04.08.2020 Происшествия

Стало известно, как поступят с киевским "бомбистом" напавшим на БЦ "Леонардо"

Киевский террорист, напавший на БЦ "Леонардо" 3 августа, находится в СБУ, вскоре ему изберут меру пресечения и отправят под суд. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала "Украина 24", сообщает "РБК".

"Он находится в Службе безопасности Украины. Он задержан, с ним проводятся следственные действия. Впереди будет избрание меры пресечения судом. Скорее всего, это будет безальтернативное содержание под стражей на два месяца. Дальше будет отвечать по всей строгости закона", - отметил Геращенко.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киева.

Напомним, что 3 августа, в центре Киева в бизнес-центре "Леонардо" мужчина вошел в помещение банка "Универсал" и сказал, что в его сумке находится бомба, а также попросил вызвать полицию.

Позже злоумышленник отпустил всех людей, которые находились в банке, кроме начальницы отделения, которая осталась с ним по собственной инициативе.

Во время переговоров мужчина попросил о личной встрече с журналистами. В ходе следствия стало известно, что злоумышленником является гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахматович, 1988 г. р., который находился на психоневрологическом учете у себя на родине.