00:01 / 02.07.2020 Происшествия

Двое районных депутатов завладели 170 тысячами бюджетных средств

Прокурор Луганской области сообщил о подозрении двум депутатам Новоайдарского районного совета Луганской области в завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением и в служебном подлоге.

Как сообщает прокуратура Луганской области, в совершении указанных преступлений также сообщено о подозрении подчиненному директора коммунального учреждения, передает Depo.Донбасс.

По данным следствия, депутат-руководитель коммунального учреждения создал и возглавил на территории Новоайдарского района преступную группу, к деятельности которой привлек своего подчиненного и еще одного депутата райсовета.

"В течение 2019 года они заключили договора купли-продажи отопительного оборудования, составили заведомо ложные официальные документы и перечислили денежные средства без фактической поставки товара в коммунальной учреждения. В результате участники группировки завладели бюджетными средствами на общую сумму почти 170 тыс грн", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Нацполиции в Луганской области.