13:55 / 27.05.2020 Происшествия

В Киеве и области возобновили оформление загранпаспортов

В Киеве и Киевской области территориальные подразделения Миграционной службы возобновили работу и работают по обычному графику работы. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.

"С 25 мая, в связи с ослаблением в стране карантинных мероприятий, территориальные подразделения ГМС в г. Киеве и Киевской области вернулись к полноценному режиму обслуживания граждан по всем направлениям деятельности Миграционной службы", - указано в сообщении.

Отмечается, что согласно решению правительства, с 25 мая Миграционная служба Киевской ослабила ограничения, установленные в связи с введением в Украине карантина.

В частности, все территориальные подразделения Центрального межрегионального управления ГМС в г. Киеве и Киевской области работают по обычному графику работы и восстанавливается работа сервиса "Электронная очередь".

Также в миграционной службе указывают, что при посещении подразделений службы необходимо пользоваться защитной маской, перчатками и дезинфицирующими средствами и соблюдать безопасного расстояния между людьми.

Напомним, в связи с введенными в Украине ограничениями, ГМС частично приостановила выдачу документов и загранпаспортов. Также не осуществлялось обслуживание лиц, предварительно записанных в электронную очередь. Также в миграционной службе отмечали, что лица, совершившие предоплату административных услуг, смогут воспользоваться оплаченной квитанцией позже - после отмены карантина.