12:21 / 17.05.2020 Происшествия

В Мелитополе возле школы парни обстреляли храм (видео)

В Мелитополе (Запорожская область) произошел вопиющий случай. Неизвестные средь бела дня устроили стрельбу из пистолета в сторону храма.

Об этом изданию "РИА Мелитополь" рассказали прихожане костела Успения Пресвятой Девы Марии и Архангела Михаила (римо-католическая церковь) на пр. 50-летия Победы, сообщает BAGNET.

В подтверждение своих слов они прислали и видео происшествия. 

"Сначала услышали хлопки, когда поняли, откуда они доносятся, просто оторопели. Двое парней, лет по 22-23 стреляли в сторону храма из пистолета. Что это было за оружие нам неизвестно. Мы просили их прекратить. Пытались припугнуть их камерами видеонаблюдения, стали снимать происходящее на мобилку. Они на некоторое время ушли, а потом снова вернулись и стали стрелять. Мы настолько растерялись, что даже не позвонили в полицию. А ведь здесь спальный район, много детей, рядом школа", - рассказали они.

Позже выяснилось, что на заборе храма стрелки повесили мишень. По ней и стреляли из пневматического  пистолета. Почему-то им не пришло в голову, что устраивать стрельбище в совершенно неподходящем для этого месте запрещено. И это при том, что одно неверное движение могло стоить кому-то здоровья или даже жизни.