Медведев уволил мэра Москвы за коррупцию и пробки
Президент России назвал причину отставки Лужкова
Президент России Дмитрий Медведев в ходе интервью центральным российским телеканалам заявил сегодня, что отставка мэра Москвы Юрия Лужкова связана с «невиданных масштабов коррупцией» и пробками на дорогах столицы, передает Лента.ру. «Нужно делом заниматься, а не личным пиаром и политическими разводками», - сказал Медведев.
По его словам, нынешний мэр Сергей Собянин лишен звездной болезни и не склонен к конкуренции. «Пусть вкалывает», - сказал президент.
Юрий Лужков был отправлен в отставку в сентябре 2010 года. В соответствующем указе Дмитрия Медведева говорилось, что градоначальник отрешен от должности в связи с утратой доверия. Отставке мэра предшествовала информационная кампания против него в СМИ.





Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Происшествия «Посадовицю лікарні підозрюють у розтраті бюджетних коштів при закупівлі медикаментів»