Европейская непогода ударит по карману производителей ноутбуков
Тайванские компании всерьез обеспокоены возможным снижением объемов продаж
Европейский континент страдает от нашествия снежных бурь, которые мешают потребителям оставлять в магазинах отложенные на новогодние подарки деньги, сообщает «DigiTimes».
А беспокоятся об этом на другом конце Света. Тайваньские поставщики ноутбуков заполнили каналы поставок в Европе и ожидали предпраздничной лихорадки покупателей. И вдруг погодные сюрпризы ограничивают покупателей в походах по магазинам.
Большая часть складских запасов была сформирована еще в начале декабря, а нынешние снегопады мешают потребителям покупать завезенный товар. Но не стоит забывать, растущие объему онлайн-продаж. Так что оснований для пессимизма немного.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», за девять месяцев украинцы купили более полумиллиона ноутбуков.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»