Южная Корея просит мирное население укрыться в бомбоубежищах
Сегодня на печально известном острове Йонпхендо опять должны состояться военные учения
Власти Южной Кореи приказали жителям граничащих с КНДР островов укрыться в бомбоубежищах в связи с проведением военных учений на острове Йонпхендо, сообщает в понедельник, 20 декабря, Agence France-Presse.
Представитель Минобороны Южной Кореи подтвердил намерения Сеула провести артиллерийскую стрельбу на Енпхендо, находящемся в 12 километрах от КНДР.
Сообщается, что учения назначены на промежуток с 11 утра до полудня по местному времени. На острове сейчас находится 280 человек, не включая военных. Изначально учения на острове предполагалось провести субботу, 18 декабря, однако Сеул отложил их из-за плохих погодных условий.
В связи с учениями Южной Кореи КНДР уже успела заговорить о ядерной войне, а бывший директор национальной разведки США заявил, что Южная Корея готовится провести военную операцию против северного соседа.
Напомним, обострение в отношениях между двумя государствами произошло после обстрела со стороны КНДР южнокорейского острова Йонпхендо, во время которого погибли пехотинцы Южной Кореи, а также мирные жители. После этого в регионе прошли совместные боевые учения Южной Кореи и США, вызвавшие очередной виток противостояния, в том числе – передвижение ракет на границах государств. Также конфликт между государствами успел привести к колебанию курса мировых валют.
«Багнет» также публиковал фоторепортаж «Южнокорейский город-призрак после атаки КНДР».





Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»