Россия одолела бы Гитлера и без Украины, считает Путин
Наибольшие потери, оказывается, понесла РСФСР
Даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза, Россия всё равно победила бы в Великой Отечественной войне. Об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал во время общения с россиянами в прямом эфире.
«Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы - страна победителей», - заявил глава правительства, отвечая на вопрос одного из россиян.
Наибольшие потери понесла именно РСФСР - больше 70%, об этом свидетельствует статистика времен Второй мировой войны, подчеркнул Путин. «Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах», - утверждает премьер. Тем не менее, отметил Путин, это вовсе не уменьшает значения в общей победе республик бывшего Советского Союза.
Как сообщал «Багнет», вопрос для специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным» не должен содержать более 70 знаков.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»