Пассажиров «под шофе» перестали пускать в самолеты
В России вступило в силу новое правила авиаперевозки, согласно которому пьяных пассажиров не будут пускать на борт авиалайнера. Вычислять пьяных будут «на глаз»
Такое заявление сделал сегодня начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенанта Вячеслава Захаренкова, сообщила Lenta.ru
Интересно, что, по словам Захаренкова, степень опьянения пассажира будет делаться «на глаз», и никаких специальных процедур для установления количества алкоголя в организме пассажира проводиться не будет. Хотя, по мнению начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте, пьяных людей, собирающихся подняться на борт авиалайнера, легко вычислить по поведению, а также исходящему от них запаху алкоголя.
В настоящее время МВД РФ рассматривает возможность введения уголовной ответственности за беспорядки, которые устраивают на борту пьяные пассажиры.
По словам Захаренкова, поведение злоупотребляющих алкогольными напитками путешественников нужно приравнять к терроризму.
В январе МВД выступило с инициативой о запрете употребления спиртного непосредственно на борту самолета. Однако как скоро будет принята эта мера, представители ведомства не уточнили.





Политика «Уникання критики Зеленського свідчить про обмежені можливості Федорова»
Политика «Від лавини до тиші: переходи від УПЦ МП до ПЦУ зупинилися у 2026 році»
Происшествия «Спротив триває: 1642-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Брюсселі сталася стрілянина: одна людина поранена»
Общество «Львів долучився до пілотування реформи старшої профільної освіти, а повноцінний старт почнеться з 2027 року»
Политика «Украина не причастна к подрыву "Северных потоков", – Зеленский»