Польша придерживает двери НАТО для Украины
Президент Бронислав Коморовский заявил, что Польша будет последовательно поддерживать вступление Украины в Альянс
Польша, невзирая на провозглашение новой украинской властью политики внеблоковости, планирует в дальнейшем поддерживать возможное вступление Украины в НАТО. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает УНИАН. Напомним, наше государство имеет внеблоковый статус согласно решению Верховной Рады, принятому в июле 259 голосами.
По его словам, Украина должна самостоятельно определить, каким образом гарантировать себе безопасность. «Мне самому интересно, как будет определена эта идея внеблоковости, внеблоковой безопасности Украины», - сказал он.
Коморовский также отметил, что Польша, которая традиционно поддерживала вступление Украины в НАТО, не будет изменять эту политику. «Польша последовательно, можно сказать, придерживает приоткрытые двери НАТО, и показываем это всем натовским государствам и Украине», - сказал президент Польши.
Он также напомнил, что государства НАТО на последнем своем саммите в Лиссабоне в конце минувшей недели подтвердили, что Украина с Грузией могут присоединиться к объединению. Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в Лиссабон не поехал, в отличие от Дмитрия Медведева.
Ранее сообщалось, что Польша научит Украину, как вступить в ЕС.





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»