Митинг в Венесуэле: пассажиры не хотят по 40 минут ждать метро
Полиция арестовала тридцать три человека, которые задержали поезд на станции в знак протеста
Полиция Венесуэлы арестовала 33 человека за акцию протеста в метро. Их выступление стало кульминацией растущего в последние недели гнева пассажиров. Когда-то метро в Каракасе (столице Венесуэлы) было предметом зависти всей Латинской Америки. Однако в последнее время метрополитен не справляется с потоком пассажиров.
Адвокат митингующих заявил, что они просто были крайне злы на необходимость сорок минут ждать поезда на станции.
Полицейские, арестовавшие недовольных, заявили, что те задерживали поезд на станции, увеличивая нагрузку на другие линии метрополитена. Однако попытка Министерства транспорта выдвинуть обвинение в саботаже успехом не увенчалась.
Президент Уго Чавес назначил нового руководителя метрополитена.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Мир «Угорщина блокує фінансову підтримку України через нафтопровід, який обстрілювали рашисти»