По лицу главного архиепископа Бельгии размазали торт
Инцидент произошёл во время богослужения
Перевести в шутку неприятный инцидент удалось Андре-Жозе Леонару, который возглавляет католическую церковь в Бельгии. Неизвестный мужчина в тёмной одежде подбежал к архиепископу во время службы и с близкого расстояния бросил в лицо Леонара кондитерское изделие.
Служба проходила ещё 1 ноября, она была посвящена Дню всех святых. Однако лишь сейчас стало известно о случившемся. Видеозапись инцидента размещена на сервисе Youtube. Андре-Жозе Леонар отреагировал на инцидент спокойно: получив тортом по лицу, он протёр свои очки, облизал пальцы и продолжил службу.
Позже архиепископ даже пошутил, что пирог был достаточно вкусным. Он не стал обвинять молодого человека в тёмном. Мотивы метальщика торта остались неизвестными. Традиционно при метании тортов используются кондитерские изделия с большим количеством крема. Но в случае Леонара использовали, скорее всего, пирог без крема.
Как сообщал «Багнет», накануне в Бельгию экстрадировали серийного насильника, жертвами которого стали даже 80-летними баб ушками. А похожий на вышеописанный кондитерский инцидент случился с одним украинским автором на презентации его новой книги.





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»