Майкл Джексон продолжает «рубить бабло»
На этот раз шляпа певца ушла с молотка за 17,5 тыс евро
Черная фетровая шляпа, в которой поп-идол Майкл Джексон выступал в 1988 году на концерте в Ницце, ушла с молотка на аукционе Друо в Париже за 17,5 тысяч евро, сообщает агентство Франс Пресс. Эта шляпа была запущена в зал в финале песни «Beat». Фанат хранил ее до сих пор.
Изначально головной убор, кожаная лента на внутренней стороне которого украшена выполненным золотыми буквами именем певца, был оценен специалистами в 4-5 тысяч евро. Однако итоговая цена оказалась в 3,5 раза выше.
Аукцион привлек повышенное внимание публики, многим участникам торгов даже не хватило места в зале и они вынуждены были стоять.
Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами.
Напомним, в сентябре мать Майкла Джексона подала в суд на компанию AEG Live, занимавшуюся организацией прощальных концертов музыканта в Лондоне.





Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»