Иссей Мияке увлекся 3D
Японский дизайнер создал трехмерные предметы одежды
Иссей Мияке запускает новую линию одежды 132 5. На днях 72-летний дизайнер, который вовсе не собирается на пенсию, представил несколько предметов одежды, созданных по принципу оригами с нанесенными на нее трехмерными принтами. Их разработал на компьютере ученый Jun Mitani. Даже нанесенные на ровный лист бумаги, эти принты создают объемный эффект. Мияке и его исследовательская команда работала над этим проектом в лаборатории The Reality Lab, которая является частью The Miyake Design Studio.
Дизайнер признается, что устал от ритма, который диктует модная индустрия. «Я чувствую, что подошел к финишной прямой, - говорит он, рассказывая о своем новом проекте. - Мне больше хочется работать в лаборатории. Пока в ней не воплотятся мои идеи, они будут бесполезны».
Вещи из новой линии появятся в продаже уже в ноябре. Сначала в Токио, а затем в флагманские бутики Issey Miyake в Нью-Йорке, Париже и Лондоне. Вещи из коллекция выпущены ограниченным тиражом, сообщает vogue.ru.





Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»
Мир «Россия не останется без реакции на возможное нападение на НАТО – Сикорский»
Мир «Стало відомо про найкраще місто світу для життя»
Мир «Мелоні запропонувала заборонити бурку та нікаб у школах Італії»
Мир «Туреччина почала масштабні навчання у трьох морях»
Политика «ЕС снова не смог договориться о продлении санкций за агрессию России против Украины»