Принц Гарри тянет раненных солдат на Эверест
Младший сын принца Уэльского Чарльза, объявил о начале подготовки экспедиции на Эверест, в которой примут участие военнослужащие, раненные в «горячих точках»
Экспедиция должна состояться ровно через год - в октябре-ноябре 2009 года. В состав экспедиции войдут 85 альпинистов, среди которых будут пострадавшие в ходе военных действий в Ираке и Афганистане военные, сообщило РИА «Новости».
Им предстоит покорить различные пики самой высокой в мире горы. Это приключение, по замыслу авторов идеи, поможет военным, как новичкам, так и ветеранам альпинизма, воспрять духом, скорее восстановить свое здоровье и легче вернуться в привычную военную среду.
Принц Гарри сегодня встретится с организаторами экспедиции и увидит, как военные, переживающие сейчас реабилитационный период, тренируются в скалолазании на базе Королевских ВМС в Плимуте.
Принц Гарри, воевавший в Афганистане более двух месяцев, неоднократно выражал поддержку своим раненым боевым товарищам.
В апреле он вместе со своим старшим братом, принцем Уильямом, посетил реабилитационный центр министерства обороны в графстве Саррей. Там он поговорил со своим знакомым, моряком Беном Макбином, лишившемся в Афганистане руки. Прощаясь, Гарри назвал его «настоящим героем».
Принцы не раз принимали участие в благотворительных мероприятиях в пользу фондов поддержки военнослужащих. Так, по их просьбе, все сборы от лондонского премьерного показа нового фильма о приключениях знаменитого агента ОО7 Джеймса Бонда «Квант милосердия» (Quantum of Solace) будут переданы благотворительным организациям «Помощь героям» и Королевский британский легион.





Происшествия «Окупанти влучили балістичною ракетою по центру Прилук»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»